Horaires des Examens

 

Horaires des TFE de septembre 2018

section Nom Prénom Promoteur(trice) Lecteur(trice) HORAIRE  LOCAL
ED AERTS MAUREEN VRANCKEN A. VANDEWALLE T Lundi 10 septembre à 11h30 004
ED AGUIHE STEVEN PLUMIER P-J. MATHIEU C. Mercredi 5 septembre à 08h30 003
ED AHN  MANON BOUNAFAA N. DE JONGHE A. Lundi 10 septembre à 08h30 003
ED AZINFOU  SARAH FOLINI D. SOMVILLE C. Jeudi 6 septembre à 15h30 004
ED BECKER  REGIS MAILLEUX M. SPAUWEN S. Jeudi 6 septembre à 08h30 028
ED BENTEIN  ISABELLE DE JONGHE A. BOUNAFAA N. Lundi 10 septembre à 09h30 003
ED BERNARD  JASON LAMBERT L. DOHOGNE A. Jeudi 6 septembre à 09h30 027
ED BEURLET  THOMAS TAILLARD F. MAILLEUX M. Jeudi 6 septembre à 09h30 013
ED BOUCHAT CHADIA TAILLARD FOLINI D. Vendredi 7 septembre à 08h30 012
ED BOUSTTA  OUAFA LOGJES S. SERAFINI L. Lundi 10 septembre à 09h30 008
ED BRAUN  ELENA VRANCKEN A. MAILLEUX M. Lundi 10 septembre à 13h30 006
ED BREMS  PIERRE-DAVID LOGJES S. BOVY M. Lundi 10 septembre à 10h30 008
ED BREUSKIN  JUSTIN MATHIEU C. BARTHOLOME C. Mercredi 5 septembre à 10h30 003
ED CARLIER JOHANNA HENROTAY C. MARIQUE M. Jeudi 6 septembre à 13h30 005
ED CARRE  AUDREY LEMPKOWICZ N. BURY P. Jeudi 6 septembre à 13h00 029
ED CHARANSON TSION SPAUWEN S. SERAFINI L. Lundi 10 septembre à 08h30 005
ED CIFTCI  ANIL TAILLARD F. MERTENS A. Mardi 4 septembre à 10h30 012
ED CLOSSET  TILLY LOGJES S. MONTULET B. Jeudi 6 septembre à 13h30 012
ED COLLETTE  ALFRED MATHIEU C. RENQUIN L. Lundi 10 septembre à 13h30 005
ED CONSTANT  LAURIE SPAUWEN S. SOMVILLE C. Lundi 10 septembre à 09h30 005
ED D’ACQUET  AXELLE MATHIEU C. GRODENT V. Lundi 10 septembre à 11h30 005
ED DA CERVEIRA  ROMAIN GANSER N. GRODENT V. Lundi 10 septembre à 10h30 012
ED DEJALLE  DELPHINE LEMPKOWICZ N. MATHIEU C. Mercredi 5 septembre à 11h30 003
ED DELMAS  ANNIE LAMBERT L. MONTULET B. Jeudi 6 septembre à 11h30 027
ED DENEE  JUSTINE HENROTAY C. GRODENT V. Jeudi 6 septembre à 11h30 107
ED DONNAY GILLES FOLINI D. BOUNAFAA N. Jeudi 6 septembre à 14h30 004
ED DORMANN  CELINE DOHOGNE A. RENARD F. Vendredi 7 septembre à 08h00 013
ED DORVAL  ALEXANDRE GERARD A. DOHOGNE A. Vendredi 7 septembre à 10h30 013
ED DUBOIS  LOUIS LAMBERT L. BARTHOLOME C. Jeudi 6 septembre à 08h30 027
ED FAILLET  CHLOE DE JONGHE A. SOMVILLE C. Jeudi 6 septembre à 14h30 013
ED FANIEL MARINE GANSER N. VRANCKEN A Lundi 10 septembre à 09h30 029
ED GALET  ANAIS VANDERMEULEN C. HOUGARDY G. Jeudi 6 septembre à 13h30 008
ED GOFFART  AGLAE DE JONGHE A. CHAGNON M-C. Jeudi 6 septembre à 13h30 013
ED HELLEMANS  MAXIME MATHIEU C. PLUMIER P-J. Mercredi 5 septembre à 09h30 003
ED HENRARD  NICOLAS MONTULET B. GANSER N. Lundi 10 septembre à 11h30 013
ED HEYLEN  EMMANUEL GERARD A. SERAFINI L. Vendredi 7 septembre à 11h30 013
ED HICK  ARNAUD PLUMIER P-J. VIESLET P. Jeudi 6 septembre à 09h30 003
ED JADOT PERRINE VRANCKEN FOLINI D. Vendredi 7 septembre à 09h30 014
ED LAHAYE  MATHILDE MATHIEU C. SPAUWEN S. Lundi 10 septembre à 10h30 005
ED LEFEBVRE  FLORINE HENROTAY C. MONTULET B. Jeudi 6 septembre à 14h30 005
ED MAWET ALEXIA VANDERMEULEN C. BARTHOLOME C. Vendredi 7 septembre à 11h30 008
ED MECHIN-DRAGAUD  EMELINE VRANCKEN A. BARTHOLOME C. Vendredi 7 septembre à 10h30 009
ED MONTAGNA  DAVID DOHOGNE A. SERAFINI L. Vendredi 7 septembre à 09h30 013
ED NEUVILLE  JULIE HENROTAY C. LAMBERT L. Mardi 11 septembre à 09h30 029
ED NINANE  NADEGE LEMPKOWICZ N. SIMAR I. Lundi 10 septembre à 13h30 004
ED NKIMZOUA  MERVEILLE SPAUWEN S. SERAFINI L. Lundi 10 septembre à 11h30 012
ED ORDELT  STEVEN FOLINI D. THOMAS I. Jeudi 6 septembre à 13h00 004
ED PAULET EMILIE BURY P. HENROTAY C. Lundi 10 septembre à 11h30 029
ED PERIN  LAURIE DOHOGNE A. LEMPKOWICZ N. en attente jusqu'à lundi  
ED POLDERS  SHARON DOHOGNE A. PLUMIER P-J. Lundi 10 septembre à 08h30 004
ED RAEYMACKERS  MANON VANDERMEULEN C. HOUGARDY G. Jeudi 6 septembre à 14h30 008
ED RENNOIR  GERALDINE SOMVILLE MARIQUE M. Jeudi 6 septembre à 10h30 003
ED ROQUET  NOEMIE DE JONGHE A. HOUGARDY G. Jeudi 6 septembre à 15h30 013
ED RUZZENE  CAROLINE VANDERMEULEN C. SPAUWEN S. Jeudi 6 septembre à 10h30 028
ED SARTON  ALEXIA LOGJES S. LEMPKOWICZ N. Lundi 10 septembre à 11h30 008
ED SCHIFFLERS  JULIEN MONTULET B. WILKIN N. janvier  
ED SCHOOFS AMANDINE DOHOGNE A. BOUNAFAA N. Jeudi 6 septembre à 13h30 003
ED SEGERS  THOMAS LEMPKOWICZ N. LICATA G. Lundi 10 septembre à 14h30 004
ED SOUBHI  PERLA WILKIN N. BARTHOLOME C. Vendredi 7 septembre à 09h30 008
ED STREEL  CAMILLE LEMPKOWICZ N. HENROTAY C. Lundi 10 septembre à 10h30 006
ED THERASSE MANON GERARD A. LOGJES S. Jeudi 6 septembre à 10h30 107
ED THIBAUT  MELODY LEMPKOWICZ N. MARIQUE M. Jeudi 6 septembre à 09h30  008
ED THIRION  SARAH LAMBERT L. VANDERMEULEN C. Vendredi 7 septembre à 09h30 012
ED TOSONE  LAURENCE HENROTAY C. PLUMIER P-J. Lundi 10 septembre à 09h30 006
ED TURKKOL  HALDUN PLUMIER P-J. HOUGARDY G. Lundi 10 septembre à 10h30 004
ED VANAKEN  EMILIE LOGJES S. GRODENT V. Jeudi 6 septembre à 09h30 107
ED WATHELET  LUDOVIC VRANCKEN A. FOLINI D. Vendredi 7 septembre à 11h30 009
ED ZERE NICOLAS VIESLET P. HENROTAY C. Jeudi 6 septembre à 10h30 009
EP AYVAZOGLU ALIM FIEVEZ C. SIMIC L. Jeudi 6 septembre à 13h30 034
EP BOUTET FRANCOIS FIEVEZ C. DELHAYE P. Jeudi 6 septembre à 10h30 034
EP BRUGNETTI  LIONEL FIEVEZ C. HORIN M. Mercredi 5 septembre à 09h00 035
EP CARTENSTADT CELINE HORIN FIEVEZ C. Lundi 10 septembre à 08h30 035
EP CAZAN EMIL FIEVEZ C. FORTHOMME Q. Mercredi 5 septembre à 08h00 035
EP DERWAEL  JEREMY FORTHOMME Q. HORIN M. Jeudi 6 septembre à 10h30 035
EP DOERANE GAEL FIEVEZ C. HORIN M. Lundi 10 septembre à 09h30 035
EP GOOSSE GUILLAUME HENNEN O. FORTHOMME Q. Lundi 10 septembre à 10h30 034
EP HALMANS KIMBERLEY DELHAYE P. FIEVEZ C. Jeudi 6 septembre à 09h30 034
EP HENIN GREGORY FIEVEZ C. KESTELOOT L. Jeudi 6 septembre à 11h30 034
EP HENKINET VALERIE FIEVEZ C. DELHAYE P. Jeudi 6 septembre à 08h30 034
EP KALAC ALEN FORTHOMME Q. HORIN M. Jeudi 6 septembre à 08h30 035
EP LACROIX Marine FORTHOMME Q. HORIN M. Jeudi 6 septembre à 09h30 035
EP PERISSINOTTO KRISTY HENNEN O. HORIN M. Lundi 10 septembre à 11h30 035
EP PIRON NOEMIE FRANCOTTE M. LANGE B. Jeudi 6 septembre à 14h30 034
EP RICHARD QUENTIN FORTHOMME Q. FIEVEZ C. Lundi 10 septembre à 11h30 034
EP SCHROEDERS OLIVIER FIEVEZ C. HORIN M. Lundi 10 septembre à 10h30 035
EPC/MO BEAUDUIN ISABELLE JARDON CENTI Jeudi 6 septembre à 11h30 005
EPC/MO BRIXHE LAURA JARDON VRANCKEN a reussi en juin  
EPC/MO INSALACO ALEXANDRE CENTI VANDORMAEL Mardi 4 septembre à 10h30 005
EPC/MO VAN DE SANDE CEDRIC JARDON MUSELLE Mardi 4 septembre à 10h30 131
EPC/MO VERDENET LAURENT FURNELLE VRANCKEN Jeudi 6 septembre à 13h30 104
EPC/MO WARNIER LORINE VANDORMAEL CENTI Mardi 4 septembre à 09h30 005
EPC/MO WILWERTH BEVERLEY VRANCKEN JARDON Jeudi 6 septembre à 08h30 006
FLE FOSSOUL LORE-ANNE POTTIER POLSON Mardi 4 septembre à 08h30 131
FLE SARII MYRIAM POLSON MUSELLE Mardi 4 septembre à 09h30 131
LM BERNARDIN RACHEL HOVEN MARTINI Jeudi 6 septembre  à 09h30 103
MA BAGUETTE NICOLAS TONDU C. BONIVER A. Vendredi 7 septembre à 10h30 004
MA BOLLINNE AUDREY WINKIN C. TONDU C. Jeudi 6 septembre à 08h30 004
MA BROKAMP LOÏC TONDU C. REGNIER C. Vendredi 7 septembre à 11h30 004
MA FRANSOLET STEPHANIE BONIVER A. TONDU C. Vendredi 7 septembre à 08h30 004
MA GODIN EMILIE BONIVER A. GILSON O. Mercredi 5 septembre à 14h30 004
MA MINEO BARBARA GILSON O. WINKIN C. Jeudi 6 septembre à 10h30 004
MA QUOIBION CHARLES-ALEXANDRE GILSON O. BONIVER A. Mercredi 5 septembre à 15h30 004
MA RENNOTTE LYNN GILSON O. WINKIN C. Jeudi 6 septembre à 11h30 004
MA SCHOUMAKER JOHANNA WINKIN C. GILSON O. Jeudi 6 septembre à 09h30 004
MA TAETER FANNY BONIVER A. TONDU C. Vendredi 7 septembre à 09h30 004
MA TIHON ARNAULD GILSON O. COEN M-F. Mercredi 5 septembre à 13h30 004
PP BOUTET MELANIE HANNON HIRT Mercredi 5 septembre à 10h30 006
PP CESAR  LIVIA HANNON VANDERHEYDEN Mercredi 5 septembre à 11h30 006
PP COLLINS   MARINE GIANQUINTO DEMOULIN ne présente pas  
PP YERNA  REGIS DEMOULIN ERNST Mercredi 5 septembre à 10h30 005
PS DELHAES  JULIANNE GODEFROID POLSON Jeudi 6 septembre à 09h30 131
PS FUMAL  JESSICCA BOVY HAMONIC I. Mercredi 5 septembre à 10h30 004
PS HENRY  LOISE HALLEUX POIZAT Mercredi 5 septembre à 11h30 027
PS ROUFFART  OCEANE SARLET HAMONIC I. Mercredi 5 septembre à 11h30 101
PS SCHREIBER MAURINE BOVY BEETS Mercredi 5 septembre à 11h30 004
PS VANDERHEYDEN  LOUISE DANNEAUX SARLET Mercredi 5 septembre à 10h30 027
SH BROSE JOHN GONDA STEVENS Jeudi 6 septembre à 09h30 012
SH KOUDAD NAIMA TAILLARD HOUGARDY Mercredi 5 septembre à 13h30 012

 

Horaires de 2e session 2018

 

PP - Primaire

1PP - Version Imprimable

2PP / 3PP / PASS - Version Imprimable

 

 PP - Primaire fin

 

PS - Préscolaire

1PS - Version Imprimable

 

2PS / 3PS - Version Imprimable

 

 PS - Préscolaire fin

 

ED - Educateurs

1ED A,B,C,D - Version Imprimable

 

1ED E,F,G - Version Imprimable

 

2ED A,B,C,D,E - Version Imprimable

 

3ED A,B,C,D - Version Imprimable

 

 ED - Educateurs fin

 

Math - Mathématique

1MA / 2MA / 3MA - Version Imprimable

 

 Math - Mathématique fin

 

FLE - Français langue étrangère

1FLE / 2FLE / 3FLE - Version Imprimable

 

 FLE - Français langue étrangère fin

 

EPC - Education à la Citoyenneté/Morale

1EPC / 2EPC / 3EPC / 3Morale - Version Imprimable

 

 MO - Français/Morale fin

 

EP - Éducation physique

1EP - Version Imprimable

2EP / 3EP - Version Imprimable

Examens Pratiques - Version Imprimable

 

 EP - Éducation physique fin

 

CS - Coaching Sportif

1CS - Version Imprimable

2CS - Version Imprimable

 

 CS - Coaching Sportif fin

 

PPE - spécialisation en préparation physique et entraînement

PPE - Version Imprimable

 

 PPE - spécialisation en préparation physique et entraînement fin

 

LM - Langues Modernes

1LM / 2LM / 3LM - Version Imprimable

 

 LM - Langues Modernes fin

 

SC - Sciences

1SC / 2SC / 3SC - Version Imprimable

 

 SC - Sciences fin

 

SE - Sciences économiques

1SE / 2SE - Version Imprimable

 

 SE - Sciences économiques fin

 

SCH - Sciences humaines

1SH / 2SH / 3SH - Version Imprimable

 

 SCH - Sciences humaines fin

 

IM - Immo

1immo - Version Imprimable

2immo / 3immo - Version Imprimable

 

 IM - Immo fin

 

T - Tourisme

1T - Version Imprimable

2T - Version Imprimable

3T - Version Imprimable

 

 T - tourisme fin

 

ML - Management Logistique

1ML / 2ML / 3ML - Version Imprimable

 

 ML - Management Logistique fin

 

  • Tourisme : jeudi 6 septembre
  • Immobilier : vendredi 7 septembre
  • Spécialisation Management de la distribution : vendredi 7 septembre à 15 h 00

  • Tourisme : lundi 10 septembre
  • Immobilier : mardi 11 septembre
  • Spécialisation Management de la distribution : vendredi 7 septembre à 16 h 45
  • Catégorie économique: jeudi 13 septembre
  • Catégorie économique: vendredi 14 septembre
  • Catégorie économique: vendredi 21 septembre à 17h30